"Мир ЖБИ" предлагает покупателям качественный бетон В7,5 М100, изготовленный в заводских условиях в точном соответствии со строительными нормативами. Бетон сертифицирован, каждая партия бетона имеет свой паспорт качества .
Класс бетона обозначается буквой "В", а число 7,5 указывает на давление, которое затвердевший бетон может выдержать.
Бетон М100 на гранитном щебне - широко используемый стройматериал, который подходит для жилого и коммерческого строительства - для ненесущих конструкций, а также для благоустройства территорий и внутренних работ в помещении.
Объекты применения:
- желоба;
- отливы;
- отмостки;
- пешеходные дорожки;
- бордюры.
Ещё одно применение бетона такого типа - бетонная подготовка, то есть создание подушки для укладки арматуры. В строительстве дорог такой бетон тоже используется как подстилающая основа, но применяется только на трассах с невысоким трафиком.
Простой состав бетона В7,5 М100 значительно влияет на его цену, однако использовать его можно только там, где нагрузка не превышает предельной для этой марки бетона величины.
Для устройства фундаментов бетон этого класса не применяется.