Плиты ПБ 79-15-8 - это усовершенствованное перекрытие для многоэтажных зданий, обладающее улучшенными эксплуатационными характеристиками.
Изготовление ЖБИ плит перекрытия способом непрерывного производство плит перекрытия ПБ экструзией даёт возможность получить изделия того размера и формы, которые требуются в конкретном проекте. Формование без опалубки позволяет обеспечить отличную морозостойкость и устойчивость к температурным перепадам.
- У многогопустотных плит ПБ невысокая металлоёмкость, а также низкая материалоёмкость, обусловленная большим количеством пустотных каналов;
- устойчивость к погодным условиям и морозостойкость;
- возможность снизить расходы на окончательную отделку помещений с перекрытиями.
ЖБИ плиты перекрытия категории ПБ можно использовать для тех же проектов, что и круглопустотные плиты ПК, так как изделия схожи по эксплуатационным характеристикам, но при этом плиты ПБ обладают более качественной поверхностью. Также плиты перекрытия изготавливаются с любыми размерами, косыми и продольными разрезами. Для изготовления плит перекрытия данной категории используется бетон высокой прочности, для усиления их прочностных характеристик применяется армирование предварительно напряжённой и свитой в пряди проволокой.